Куда сходить в сентябре в Торонто

Ковидные ограничения немного ослабевают, и появляется все больше и больше возможностей наверстать упущенные в летние месяцы эмоции. Подготовили для вас небольшую подборку событий, на которых будет интересно, познавательно или даже вкусно. 

Toronto Film Festival
9-18 сентября


46-й ежегодный международный кинофестиваль в Торонто возвращается в этом году с 10-днями показов международных фильмов. Крупнейший в мире публичный кинофестиваль дает возможность насладиться походом в кинотеатр. В этом году  для посетителей доступны разные варианты билетов. Есть билеты для просмотра фильма в традиционном кинотеатре, сеансы в drive-in кинотеатрах, а также просмотр фильмов на открытом воздухе. 

Любители кино могут купить абонемент и билеты тут

AsialiciousTO Carnaval 
10-12 сентября 

Федерация азиатских канадцев Торонто (FACT) проводит трехдневный карнавал, чтобы отметить культурное разнообразие Канады.

В пятницу, 10 сентября, в программу Asialicious Carnival войдет вечер бесплатного кино. 

В субботу, 11 сентября, будет развлекательное шоу «Звездная ночь», а затем фейерверк. В течение субботы и воскресенья с 12:00 до 18:00 мы будут показаны мультикультурные представления.

Для любителей азиатской кухни: В фестивале участвуют фургончики с едой, демонстрирующие лучшие блюда азиатской кухни, которые может предложить город. А в более чем ста ресторанах самого Торонто можно будет открыть для себя новые блюда по выгодным предложениям.
Более детальную информацию о фестивале можно найти здесь.

Drive-In Movie Night on Eglinton
12- 23 Сентября

Если вы счастливый обладатель машины или друга с машиной, то у вас сейчас могут появиться планы на воскресенье. По воскресеньям:
12 сентября, 19 сентября и 26 сентября с 20:00 — 23:00 в Green P на 125 Burnaby Blvd. Будут проходить показы кино в drive-in кинотеатре. Стоимотсть: 20 долларов за автомобиль, и все вырученные средства пойдут в банк Daily Bread Food. К каждому билету прилагается пакет попкорна. Билеты можно найти тут.

CatVideoFest 2021
12-26 Сентября

Для самых искушенных зрителей! Фестиваль кошачьих видео возвращается именно тогда, когда он нам нужен больше всего! Отпразднуйте непреодолимую привлекательность и непосредственность котеек на специальном показе, в котором собраны последние и вирусные видеоролики о кошках. Это радостное мероприятие помогает собрать деньги для нуждающихся кошек благодаря партнерству с местными благотворительными организациями, организациями защиты животных и приютами по всей Северной Америке.

Купить билет можно тут.

ArtWalk is SmartVMC’s
До 30 Сентября

ArtWalk — это новый арт-район SmartVMC. Фестиваль в самом разгаре и закончиться 30 сентября. Если вы любите красочные муралы и граффити, а также вкусную еду, то этот фестиваль вам нельзя пропустить. Более 2700 квадратных метров арт объектов, фургоны с кухней со всех концов света и бесплатные фильмы drive-in по четвергам и субботам до 30 сентября! Расписание бесплатных показов можно посмотреть тут.

 Рынок уличной еды открыт ежедневно с 12 до 20 часов (с 22 часов по четвергам и субботам) до 30 сентября по адресу 101 Edgeley Blvd, Vaughn. 

Приятного отдыха!

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!