Краткое руководство по степеням образования в Канаде

Колледж Хамбер предлагает более 220 программ полной занятости (full-time programs), 28 программ с отличием (honours degree programs), 200 программ на неполный рабочий день (part-time certificates), более 1400 курсов повышения квалификации (continuing education courses), 60 онлайн-программ и более 400 онлайн-курсов и семинаров.

Все программы отличаются продолжительностью, требованиями, карьерными возможностями, стоимостью обучения, а также документами по результатам обучения, подтверждающими степени выпускников (академическую степень, уровень квалификации в определенной области).

Колледж Хамбер предлагает различные полномочия, в том числе степень бакалавра, дипломы, сертификаты.

Дипломы

В Канаде существуют дипломы трёх уровней: двухлетние программы называются дипломами колледжа, трехлетние программы продвинутого уровня колледжа. Эти программы не дают степени бакалавра. Программы, дающие степень бакалавра, обычно на год дольше, чем диплом продвинутого уровня. Такие программы предлагают как колледжи, так и университеты.

Диплом колледжа Онтарио (Diploma), без степени, документ, удостоверяющий квалификацию. Студент получивший данный диплом способен проявлять себя лучшим образом на должностях начального уровня, а также может использовать его для продолжения обучения.
Срок обучения продолжительностью 4 семестра (1200-1400 часов).

Диплом Продвинутого Уровня колледжа Онтарио (Advanced Diploma), без степени. Позволяет выпускникам работать в широком диапазоне технических и/или управленческих функций на должностях начального уровня в конкретных профессиональных областях. Стандартная продолжительность программ 4 семестра.

Диплом с Отличием (Honours Degree), с присвоением степени бакалавра, документ, удостоверяющий квалификацию. Студент получивший диплом с отличием также лучше всего себя сможет проявить на рабочем месте на должностях начального уровня, а также для продолжения обучения. Срок обучения продолжительностью 6 семестров. Большинство степеней бакалавра, носят академический характер. Законодательство провинции Онтарио требует, чтобы программы бакалавриата были ориентированы на профессиональную подготовку.

Сертификаты

Свидетельство об Окончании ВУЗа в Онтарио (Ontario Graduate Certificate, Postgraduate), продолжительность обучения два семестра. Программы для выпускников высших учебных заведений со степенью бакалавра или эквивалентного уровня, направленны на специализацию в прикладных профессиональных областях. Открывает возможности к трудоустройству на более специализированные, в том числе управленческие, должности.   

Сертификат об Окончании (Certificate of Completion), обычно краткосрочные программы, которые позволяют выпускникам работать в ограниченном диапазоне видов деятельности в рамках полученной подготовки.

Сертификат колледжа Онтарио (Ontario College Certificate), продолжительность учебы 2 семестра. Подготовка к трудоустройству на должности начального уровня и к дальнейшему обучению после среднего образования. Позволяет выпускникам выполнять определенный диапазон разнообразных видов деятельности в рамках профиля обучения.

Более подробную информацию можно получить по ссылке:
https://humber.ca/future-students/understanding-credentials.html



Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!