Топ 5 локаций для пугающе хорошего празднования Хэллоуина 2021

Spooky season в Торонто — в самом разгаре. Все кофейни и магазины наполнены продукцией и напитками со вкусом пряной тыквы, в городских парках и на территориях частных домов можно найти инсталляции с привидениями и монстрами, а по мере приближения праздника все больше и больше тыкв становится «задекорировано» белками, которые обгрызают фигурно вырезанные тыквы.

Если вы ещё не успели проникнуться духом праздника, то расскажем где можно это исправить и оставить впечатлений на год вперед!

Halloween Haunt

24 сентября по 31 октября

Где: Canada’s Wonderland, 1 Canada’s Wonderland Drive, Vaughan
Стоимость: от 31,99$
Билеты: можно найти тут

Огромный парк аттракционов может напугать не только декором с привидениями, ужасающими лабиринтами, но и захватывающими комнаматами страха, и будоражущими живыми выступлениями. Если этого недостаточно, то попробуете аттракционы и американские горки ночью!

Legends of Horror

1 — 31 октября

Где: Casa Loma, 1 Austin Terrace, Toronto
Стоимость: $30 to $50
Билеты: можно найти тут

Захватывающий двухкилометровый пешеходный тур, который начинается в нижних садах Casa Loma и проходит через туннели замка и самые темные места. Декорации, живые актеры, театралные и цырковые артисты будут встречаться на разных локациях всего маршрута в интерпретации всех классических пресонажей ужастиков. Масштаб и атмосфера запомнится на долго.

University of Toronto Ghost Tour

22 — 29 октября

Где: Convocation Hall, 31 King’s College Circle, Toronto
Стоимость: $24.99
Билеты: смотреть тут

Один из самых старых и известных университетов канады предлагает отправиться в тур по самым живописным и самым насленным призраками кампусам в даунтауне. Готическая архитектура и леденящие душу истории отлично подойдут для тех, кто боится и не любит взаимодействовать с монстрами и страшными декорациями, но хочет погрузится в мистическую атмосферу праздника.

Парад Тыкв

31 октября — 2 ноября

Ежегодно парад тыкв (Pumpkin Parades) проводится 1 ноября — сразу после кануна празднования Хелловина. Жители приходят в пакрки и выставляют свои резные тыквенные фонарики (jack-o-lantern) на всеобщее обозрение в городских парках.

Прогулка по городу

Проникнуться атмосферой праздника, для тех кто не хочет щекотать себе нервы лишний раз, можно просто гуляя про жилым кварталам, которые утопают в декоре. Конкретных локаций нет, потому что всё зависит от самих владельцев, но из года в год Cabbagetown, Forest Hill, Rosedale — отмечены одними из самых красивых популярных районов для сладости или гадости (trick or treat).

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!