Программа Социальные Услуги (Social Service Worker)

Программа длительностью в два года (диплом)

Программа социальных услуг (Social Service Worker) подготавливает студентов к предоставлению профессиональной помощи населению. Студенты узнают, как предоставить людям возможность достичь своих целей и получить доступ к необходимым услугам и программам.

Учебный план программы постоянно обновляется в соответсвии с последними тенденциями в профессиональной области. Преподаватели с прекрасным опытом работы в сфере обслуживания людей уделяют особое внимание равенству и преодолению барьеров, с которыми сталкиваются люди относительно расы, класса, инвалидности, пола или сексуальной ориентации.

Учащиеся проходят такие темы, как человеческое поведение и развитие; межличностное общение и консультирование; семейная динамика; законодательство и социальная политика. Студенты научатся эффективно работать с группами и сообществами. Удастся развить навыки, необходимые для разрешения кризисных ситуаций, и работать с различными слоями населения, включая тех, кто столкнулся с проблемами бедности, насилия, переезда в другую страну, психического здоровья, травматического стресса и другими сложные жизненными ситуациями.

Программа социального обслуживания также предлагает вечернюю форму обучения.

Предметы в первом полугодии:

Городская социология
Рост и поведение человека
Ориентация на социальные услуги
Межличностные и групповые навыки
Навыки консультирования 1
Навыки чтения и письма
Семейная динамика
Кросс-культурные навыки
Практика и семинар 1
Навыки консультирования 2
Управление случаями: Адвокатура
Профессиональное письмо

Предметы во втором полугодии:

Введение в искусство и науку
Политический процесс
Фонды психического здоровья
Развитие сообщества
Вмешательство в кризис и травмы
Практика и семинар 2
Управление агентством и сбор средств
Законодательство в сфере социальных услуг
Независимое исследование
Специальные темы в социальной работе
Практика и семинар 3
+ электив

Практика

Студентам помогут с нахождением двух недоплачиваемых практик. Первая практика начнется в зимнем семестре и составит два дня в неделю. Осенняя практика подразумевает работу в течение всего учебного года и составляет два дня в неделю.

Преимущества изучения социальных услуг в Хамбере:

  • Консультативный комитет

Консультативный комитет состоит из людей с большим опытом работы в сфере социальных услуг. Они подскажут выпускникам, как устроиться на работу по профессии. Многие из комитета являются членами Ассоциации социальных работников Онтарио (the Ontario Association of Social Workers) и социальных служб (Social Services Workers).

  • Партнерство

У Хамбера успешная история партнерских отношений с обширным списком агентств, которые предоставляют места и/или возможности трудоустройства для студентов/выпускников: The Canadian Mental Health Association – Court Support, Victim Services of Peel, Bayview Community Services, Toronto Bail Program, Toronto Association for Community Living, LAMP, Probation and Parole, and Native Child and Family Services.

Карьера

Студенты и выпускники программы смогут работать в женских приютах, общественных центрах, центрах беженцев, агентствах по трудоустройству молодежи, общежитиях, центрах для бездомных, учреждениях социальной помощи, центрах с клиентами, имеющими психиатрические проблемы, задержки развития или инвалидности, а также в учреждениях в системе правосудия.

Профессиональная аккредитация

Выпускники могут подать заявку, чтобы стать членами Колледжа социальных работников и социальных служб Онтарио (Ontario College of Social Workers and Social Services Workers(OCSWSSW)) и Ассоциации работников социального обслуживания Онтарио the (Ontario Social Service Worker Association (OSSWA)).

Стоимость программы для интернациональных студентов: $14,964.00 + страховка (от $140 до $420)

Дополнительная информация:

Координатор дневного отделения — Лиза Моррис, lisa.morris@humber.ca, 416.675.6622 ext. 2608

Координатор вечернего отделения — Меган Кинселла, meagan.kinsella@humber.ca, 416.675.6622 ext. 2628

Общая информация для интернациональных студентов: 1-416-675-5067, international@humber.ca

 

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!