Почему Ярмарки вакансий — один из лучших методов поиска работы для студентов в Канаде?

Каждый из студентов, и тех, кто еще только планирует начинать обучение в Канаде, наверняка задумывался, что же делать после завершения программы. Как и где искать работу? Есть ли возможность получить заветный опыт в одной из самых современных стран мира?

Ответ прост: да! Но для этого придётся постараться;)

В Канаде, помимо образования и оценок, очень ценится опыт работы, в первую очередь, канадский. Именно поэтому начинать свой карьерный путь международным студентам лучше всего с работы part-time или стажировки (co-op). Это станет важным дополнением в резюме и значительно увеличит ваши шансы при дальнейшем поиске работы.

 Где и как лучше всего искать? Вариантов множество! Начиная от рассылки резюме онлайн, до нетворкинга, — любой метод может в итоге принести результат. Но одним из самых эффективных и распространённых методов поиска работы в Канаде являются Ярмарки вакансий.

 Ярмарка вакансий – это мероприятие в сфере карьеры и трудоустройства, основными участниками которой являются компании (работодатели), которые демонстрируют имеющиеся вакансии, карьерные возможности для выпускников и специалистов, продвигают бренд своей компании как работодателя.

Такие мероприятия особенно важно посещать международным студентам и выпускникам, т.к. многие работодатели часто предлагают стажировки, а это отличный шанс для начинающего специалиста проявить себя и попасть в компанию, куда людей «со стороны» просто так вряд ли бы трудоустроили. Параллельно на ярмарках устраиваются мастер-классы: студенты могут научиться чему-то новому и одновременно оценить профессионализм компании.

Только на ярмарке есть уникальная возможность всего за несколько часов наладить контакт с десятком работодателей и, задав вопросы специалистам, получить информацию о вакантных местах, вместо того чтобы ездить на собеседования по всему городу, от компании к компании. Там можно найти вакансии и компании, о которых вы раньше ничего не слышали или не видели на рабочих сайтах.

Но не стоит рассчитывать на то, что получится найти работу с первого раза, а вот набрать контактов, оставить свои, завести полезные знакомства точно можно. Ведь нетворкинг, как известно, один из самых сильных инструментов построения карьеры в Канаде!

Хамбер колледж регулярно предоставляет возможность своим студентам посетить такие мероприятия! Так, 29 октября 2019 года прошло одно из самых успешных мероприятий по набору персонала в Канаде — Toronto Job Fair & Education Expo 2019!

Посещение этого мероприятия для всех студентов Хамбера было бесплатным, необходимо было лишь заранее зарегистрироваться онлайн. Более того, в день события от всех кампусов колледжа до места проведения мероприятия курсировали автобусы.

Студенты Бизнес факультета Хамбер колледжа посетили
Toronto Job Fair & Education Expo 2019

На выставке присутствовало больше 130 работодателей, среди которых такие компании как:

  • Four Points by Sheraton Toronto Airport
  • Four Seasons
  • Hilton Markham Suites
  • Holiday Inn Toronto
  • Mercedes-Benz Financial Services Canada
  • Scotiabank
  • TD Bank Group
  • The Ritz-Carlton, Toronto
  • CIBC
  • XMC | Sponsorship and Experiential Marketing™ Agency, и другие.
Toronto Job Fair & Education Expo 2019

Такие известные бренды оказались там не случайно, ведь Hire Canada Job Fair & Training Expo — самое успешное и всеобъемлющее многопрофильное мероприятие в Канаде. Компания предоставляет профессиональные условия, позволяющие потенциальным работникам встречаться и общаться с сотрудниками по подбору персонала, консультантами по вопросам карьеры, сотрудниками приемных комиссий колледжей и университетов лицом к лицу.

Больше о компании и дальнейших мероприятиях можно узнать на сайте

https://hirecanada.ca/

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!