Международные студенты об их опыте обучения в Хамбере

Имя: Сухраб Аюпов

Программа: Bachelor of Commerce, Finance

https://business.humber.ca/programs/finance.html

Национальность: Казахстан — Алматы

Одна из причин, по которой я подал заявление в Хамбер, было то, что это учреждение является частью программы CFA.

Chartered Financial Analyst (CFA) (дословно переводится как «дипломированный финансовый аналитик») — международный профессиональный сертификат, выдаваемый CFA Institute финансовым аналитикам, которые успешно сдали экзамены и удовлетворяют требованиям по образованию и опыту работы. Считается одним из наиболее престижных и элитных сертификатов в мире финансов и инвестиций. Для того, чтобы стать «CFA Charterholder» кандидат должен успешно сдать экзамены трех уровней (по очереди) и иметь 48 месяцев опыта работы, связанной с принятием инвестиционных решений

Всё это время я работал над тем, чтобы получить сертификат CFA. В мой последний год обучения я получил стипендию CFA; По окончании университета я сдал экзамен CFA 1 Уровень, и в настоящее время я работаю над подготовкой к Уровню 2.

Во время учебы в Хамбере у меня были замечательные профессора, которые помогли мне развить навыки решения проблем, научили меня оценивать сильные и слабые стороны и работать над сложными проектами и заданиями в командной среде. Один из лучших моментов моей студенческой жизни был когда мы с другом стали сопрезидентами Финансовой ассоциации Хамбера. Это дало нам возможность встретиться и пообщаться с другими студентами, а также связаться с профессионалами отрасли из таких компаний, как TMX Group, UBS, Deloitte и Ellis Don.

По окончании обучения я присоединился к TMX Group в качестве администратора службы поддержки клиентов. В сентябре я стану участником программы Associate Rotational Programme в TMX Group, на которой я смогу получить практические знания и укреплю мое понимание канадского рынка капитала.

 

Имя: Педро Фразиллио

Программа: Project Management, Ontario Graduate Certificate

https://appliedtechnology.humber.ca/programs/project-management.html

Национальность: Сан-Паулу, Бразилия

Как студент Хамбер колледжа, я получаю множество преимуществ от прочных связей между учебным заведением и индустрией проджект менеджмента. Хамбер объединяет профессионалов и студентов, организовывая разничные мероприятия. Например, на одном из мероприятий, 14 специалистов отрасли посетили наш кампус, и у каждого студента была возможность познакомиться с каждым из них, задать им вопросы и связаться на LinkedIn.

Во время обучения я также работал в качестве стажера по маркетингу, мне удалось сбалансировать учебу и работу, и это был большой личный и профессиональный опыт. Торонто является одним из крупнейших городов Северной Америки с множеством возможностей трудоустройства в различных областях, и получение образования в Хамбер колледже определенно увеличивает мои шансы найти хорошую позицию.

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!