Волонтерство в Канаде и зачем это нужно «нашим» студентам.

Согласиться добровольно на бесплатную работу? Здесь мы рассмотрим 3 причины по которым «нашим» студентам нужно и важно волонтерить в Канаде.

По статистике за год волонтерской деятельностью занимаются около 39% иммигрантов и 49% канадцев. Плюсов у нее действительно много. Особенно, если Вы в Канаде новичок (newcomer) и только начинаете строить свою карьеру.

Итак, о преимуществах.

Oпыт работы в Канаде.

Даже если вы уже имеете опыт работы в своей стране, канадский работодатель обращает особое внимание на факт имеется ли у Вас местный опыт. Конечно, опыт работы можно получить, работая в ритейле или на фастфуде. Еще и деньги заработать. Это правда. Однако волонтерство имеет один неоспоримый бонус – у вас есть возможность набрать профессиональный опыт, возможно даже в сфере в которой вы хотите строить свою карьеру.

Networking – выстраивание профессиональных контактов.

Способ нахождения работы «по – знакомству» в Канаде тоже работает. Относитесь к волонтерству как к полноценной работе, качественно выполняйте свои обязанности, общайтесь с коллегами и супервайзером. В итоге: хорошие рекомендации и нужные контакты.

Заполнение пробелов в резюме. 

В случае, если у вас нет опыта работы или он не очень большой и прерывистый, волонтерство даст вам хорошую возможность заполнить пробелы в вашем резюме.

Так, если перспектива бесплатного и добровольного труда Вас не пугает), ловите линки в помощь

Волонтерство в Хамбере

Humber Orientation Leaders

Peer Mentor for Connect Program — для студентов второго и страрше курсов. Работа Peer Mentor — помощь иностранным студентам первого курса. Набор открыт сейчас. Подавайте заявки!

First Year Experience Mentor — для студентов второго и старше курсов. Работа Peer Mentor — помощь студентам первого курса. Включает ваш персональный Co-Curricular Record, это такой список достижений и навыков, который вы получаете за пределами классов. Набор в июле и в декабре.

Humber Career Connect — база данных вакансий (волонтерство, работа, интернатура).

Волонтерские организации Торонто

volunteer.ca

charityvillage.com

LinkedIn Volunteer Board

Idealist.org

По материалам jvstoronto.org

Фото: https: life at Humber

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!