Как отметить День Семьи в Канаде

В провинциях Онтарио, Альберта и Саскачеван 19 февраля — официальный выходной. Канадцы отмечают День Семьи.

Праздник, который был учрежден в 1990м году по инициативе премьер-министра Альберты Дона Гетти, напоминает людям о том, как важны семейные ценности и время, проведенное с родными.

У международных студентов, семьи которых живут на других континентах, тоже есть шанс напомнить близким о том, как они им дороги. И я придумала несколько способов, как это сделать в Торонто!

Видео-сюрприз из сказки 

Запишите поздравительное видео из одного из самых красивых и знаменательных мест Торонто. Расположитесь напротив дворца Каса Ломы, башни CN Tower или надписи LOVE из разноцветных замочков в историческом районе Дистиллери. Интересных мест для съемок в Торонто нереальное множество! На фоне могут плавать акулы аквариума Riplay или взлетать и садиться самолеты в аэропорту Billy Bishop. Расскажите немного о том, где вы находитесь и почему это место для вас важно. Передайте вашим близким что-то приятное, напомните о том, как они вам дороги. Делая монтаж, наложите музыку и, возможно, эффекты. Уверена, такое послание не оставит ваших близких равнодушными.

Письмо с открыткой

Многие люди уже не пишут письма, ссылаясь на возможности интернета и социальных сетей. Но по-моему, это просто отговорка. Бумажное письмо — это совсем другая форма общения, которую не стоит сравнивать со скайпом или перепиской вконтакте. Все письма, которые я получаю от мамы с бабушкой из России, приносят мне так много радостных эмоций, заставляют смеяться и плакать. Купите открытку с канадской тематикой и напишите поздравление своим близким. Да-да, НАПИШИТЕ, а не напечатайте!

Расписание тура мечты

Всем международным выпускникам канадских колледжей разрешается пригласить родителей и друзей на церемонию вручения дипломов. Если даже до вашего выпуска еще далеко, ничто не мешает начать думать о том, как вы будете проводить время с близкими в Торонто. Составьте план мест, которые вы ходите посетить и занятий, которыми вы будете развлекать родных. Если вы планируете совершить путешествие во французскую Канаду, стоит изучить достопримечательности таких городов как Монреаль, Квебек и Лавал.

Ужин в Skype/Facetime

Неважно, что когда в России или Украине ужин, у вас — обед. Устройте онлайн-праздник с разговорами, особенными блюдами и другими сюрпризами. Кстати, трансляцию можно начать с процесса готовки.

Праздничный плейлист

Создайте плейлист с песнями ваших любимых торонтовских исполнителей в Spotify, iTunes или на другой платформе и поделитесь музыкой с вашими близкими.

 

Фото: You Must Trippin’

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!