День Канады 2020 в условиях карантина

День Канады — это, по сути, день рождения Канады.
153 года назад, 1 июля 1867 года, Канада стала новой федерацией со своей конституцией, подписав Акт о Конституции — ранее известный как Британский закон о Северной Америке.

Этот национальный официальный праздник отмечается во всех провинциях и территориях страны 1 июля, и для большинства предприятий это выходной день.

День Канады принято отмечать на свежем воздухе. Торжества проходят в центральной части канадских городов и включают в себя множество разнообразных мероприятий – парадов, музыкальных и театральных представлений, воздушных и морских шоу, праздничных пикников с обязательным барбекю.
Самые масштабные события разворачиваются на Парламентском холме столичной Оттавы. Концерт на открытой сцене ведет первое лицо государства – генерал-губернатор Канады, а в числе его почетных гостей нередко можно видеть британскую королеву. В Торонто также всегда происходит множество фестивалей и мероприятий.

К сожалению, в этом году празднование будет не таким масштабным в связи с пандемией COVID-19.

Власти Торонто подтвердили, что все «очные» мероприятия, приуроченные к Дню Канады, в том числе запуск фейерверков, будут отменены. Празднования в честь дня рождения Канады будут виртуальными.

Тем не менее, многие организации, которые ежегодно участвуют в празднике, примут участие в виртуальной его версии. Среди них – Harbourfront Centre, TOLive и CN Tower.

1 июля 2020 пройдут утренние, дневные и вечерние трансляции, демонстрирующие самые яркие таланты Торонто. Вы сможете насладиться музыкой, танцами, комедиями, праздничным световым шоу от CN Tower и многим другим!

Вы также можете загрузить онлайн комплект с развлечениями, играми, и интерактивными занятиями на любой вкус! Любите ли вы спорт, культуру, искусство, историю или еду, — для каждого найдётся что-нибудь интересное!

Расписание мероприятий и доступ к интерактивным развлечениям можно найти по ссылке https://www.toronto.ca/explore-enjoy/festivals-events/canada-day/

Вы также можете посмотреть Шоу Фейерверков в Оттаве!
В 22:00 по местному времени направьте свой смартфон или планшет на ночное небо, и начнется 3-минутное шоу с 3D-фейерверком. Подробнее здесь https://www.canada.ca/en/canadian-heritage/campaigns/canada-day/virtual-fireworks.html


Так как в этом году праздник выпадает на среду, важно учитывать тот факт, что что в День Канады большинство предприятий закрыты.

Так что же открыто и закрыто на День Канады в Торонто в этом году?

Закрыто:

  • Государственные офисы.
  • Библиотеки.
  • Банки.
  • Рестораны и бары будут закрыты в зависимости от местоположения — рекомендуется заранее уточнить по телефону.
  • Большинство крупных продуктовых сетей будут закрыты.
  • LCBO и The Beer Store.
  • Большинство городских достопримечательностей, за некоторыми исключениями.

Открыто:

  • TTC будет работать по расписанию праздничного дня.
  • Доставка почты.
  • Некоторые торговые центры.
  • Ripley Аквариум.
  • Зоопарк Торонто.

Подробный список того, что открыто, вы можете найти здесь https://www.blogto.com/city/2020/06/whats-open-on-canada-day-toronto-2020/

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!