Приехали: Практика выживания в общежитии

В студенчестве всегда есть доля сумасшествия. А жизнь в общежитии — это отдельное приключение. Возможно, для вас это первый опыт переезда, самостоятельной заботы о себе и разделения пространства с другими студентами. Захватывающе, не правда ли? Однако, стоит признать, перемены нешуточные, и порой требуется много терпения, чтобы привыкнуть к ним.

Чтобы задать студенческой жизни правильный тон, прочитайте эти советы выживания в общежитии колледжа.

1Общайтесь со своим соседом 

Абсолютно важно, чтобы вы и ваш сосед чувствовали себя комфортно, разделяя комнату,- и могли общаться на разные темы. Обсудите организационные вопросы: чистота, шум, хранение вещей, обмен ими и так далее. Убедитесь, если что-то вас беспокоит, вы и ваш сосед по комнате говорите об этом. Это непросто, но невероятно важно решать проблемы по мере их возникновения.

2. Поддерживайте порядок

Трудно освободить место для всех ваших вещей, даже если вы упакованы скромно. Кубики для хранения вещей и разные полки в шкафу необходимы в общежитиях. Главным преимуществом жизни в комнате в общежитии является то, что вы научитесь организации, потому лимитированы в пространстве. Вы оцените этот навык позже в жизни.

3. Закрывайте двери на ночь

Вы никогда не знаете, когда пьяный, смущенный студент будет забредет в вашу комнату и задремлет на вашем диване (или полу). Серьезно, это происходит намного чаще, чем вы думаете. Особенно в общежитиях первокурсника. Более того, иногда родители посещают и забывают, в какой комнате был их ребенок, и они попадают к вам. Вы никогда не знаете, что может произойти — просто запирайте дверь.

4. Познакомьтесь с соедями по этажу

Дружба с вашими соседями необязательна, но возможна. Всегда хорошо знать, кто живет на вашем этаже. Вы можете повеселиться в холле, вместе готовить, смотреть фильмы и так далее… Некоторые из ваших первых друзей, а может быть, ваши пожизненные друзья из колледжа будут людьми, которых вы встречаете на вашем этаже; так что не бойтесь познакомиться с людьми вокруг вас.

5. Принимайте душ в шлепках

Невероятно важно помнить о правилах гигиены и заботиться о своем здоровье. Плюс, если в душевой кабинке на полу шарик зубной пасты или еще что-то, вы не испугаетесь так сильно, если нечаянно на него наступите.

Фото: Residorm Öğrenci Yurdu

6. Посещайте мероприятия общежития

В холле общежития часто бывают веселые мероприятия, и почти всегда — с бесплатной едой. Это отличный способ познакомиться с остальной частью здания и завести еще больше друзей.

7. Будьте внимательны к окружающим

Проявляйте уважение к своим соседям и персоналу, который должен каждый день чистить ваш этаж. Убирайтесь после себя на кухне. Не оставляйте посуду в раковине в течение долгого времени. Протрите тумбочки, стол, и плиту, если вы оставили после себя беспорядок. Не будьте «кухонным вором»: обзаведитесь своей собственной посудой. Не оставляйте волосы в ванной. Не оставляйте шарики зубной пасты в раковине. Просто побудьте для разнообразия взрослым. Сейчас, когда родители не помогают вам с приборкой и готовкой, для этого самое время.

8. Не откладывайте стирку на воскресенье

Это когда большинство людей стирают по понятным причинам. Постарайтесь планировать заранее и, возможно, даже сделайте себе двухнедельный график стирки, если вы действительно чувствуете себя мотивированным.

Фото: The College of Saint Rose

9. Не будьте ханжой

По началу может показаться невероятно сложным, страшным и несчастным, если ваша конфиденциальность — это то, что вы высоко цените. Но постепенно вы привыкнете к тому, чтобы быть рядом с людьми и потерять часть своей конфиденциальности. Вы выясните, как сделать это даже с пользой для себя. Просто дайте себе время, чтобы адаптироваться к вашей новой среде.

Фото: Sterling College

10. Сделайте вашу комнату уютной

Если вы сделаете общежитие своим домом вдали от дома, вы будете намного счастливее. Невероятно важно иметь место для комфорта, когда ваши дни проходят по законам сумасшедшего расписания. Позаботьтесь о комфортном дневном свете для занятий — и уютном — для вечерних просмотров фильмов. Проводите ночевки для соседей. Добавьте несколько красивых подушечек, одеял и растение. Все, дом готов!

 

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!