Многие студенты, выбирая тип программы для обучения в Канаде, не могут определиться… Diploma или Post-graduate certificate program? А, может быть, лучше не рисковать и получить степень Бакалавра или Магистра, ведь это общепризнанное высшее образование?

На самом деле, правильного ответа на эти вопросы не существует. Всё индивидуально и зависит от того, с какой целью вы решили получить образование в Канаде. В этой статье мы постараемся обьяснить разницу и преимущества каждого варианта, чтобы вы смогли выбрать тот, который подходит именно вам.

Высшие учебные заведения Канады предлагают несколько видов программ. Их можно разделить на программы с научной степенью –Degree Programs и профессиональные программы – Non Degree Programs.

 Degree Programs предоставляют возможность студентам получить научную степень по завершению обучения:

• Степень Бакалавра (Bachelor Degree)
• Степень Магистра (Master Degree)
• Степень Доктора Наук (Doctorate Degree)


Программы Non Degree не имеют научной степени, но позволяют получить качественную профессиональную квалификацию или практическую подготовку к профессиональной сфере. Знания студента в этом случае подтверждаются сертификатом (Certificate) или дипломом (Diploma).


Очень часто студенты думают, что программы Non Degree – намного низшего качества, и ищут подходящую программу магистратуры. На самом деле разница между этими программами не в качестве преподавания, а в самом подходе к обучению. На магистратуре вы получите большее теории, а на Non Degree program — больше практикических знаний.

Очень важно понимать, что программы Non Degree бывают:

послешкольные — Post Secondary Certificate / Diploma и последипломные — Post-Graduate Certificate.

Послешкольные подойдут выпускникам школ, а также для полной переквалификации, даже если у вас уже есть диплом Бакалавра. Последипломные же рассчитаны на выпускников вузов, которые хотят улучшить или обновить уже полученные знания по своей специальности.

Если вы выпускник университета, и хотите получить образование в Канаде для дальнейшего трудоустройства здесь, тем более если ваша специальность не связана с научной деятельностью – тогда вам больше подойдут программы Post-Graduate.

ОСОБЕННОСТЬ ПРОГРАММ ПОСТ ДИПЛОМНОГО ОБУЧЕНИЯ

Самой главной особенностью последипломных Сертификатов и Дипломов является то, что они имеют узкую специализацию, и вмещают значительную часть практических занятий. Очень часто колледжи предлагают студентам те специальности, которые востребованы рынком труда Канады. Поэтому студентам очень легко найти работу после окончания, ведь у них есть все практические и теоретические знания для начала работы.

Большинство последипломных программ Хамбера включают в себя опцию стажировки – дополнительный семестр практики по специальности, которую студенты могут проходит в компаниях партнёрах колледжа и получить опыт работы ещё до выпуска из колледжа.

Список доступных программ в Хамбер колледже вы cможете увидеть перейдя по ссылкам:

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА ПРОГРАММАХ POST-GRADUATE

Длительность программ Post-graduate составляет от 8 до 12 месяцев.

Дипломные программы длятся дольше, от 2 до 3 лет. (3 года — Advanced Diploma)

ВАЖНО ЗНАТЬ!Существуют программы длительностью от 1 -2 или 3 месяцев. Они кажутся студентам такими же, как и долгосрочные, но есть она важная разница. Если вы хотите получить разрешение на работу после окончания обучения, минимальная длительность программы должна быть от 8 месяцев.

Kateryna Ukolova

Recent Posts

Поиск жилья в Торонто

Найти идеальное жилье за пределами кампуса в таком оживленном городе, как Торонто, может показаться сложной…

8 месяцев ago

Как успешно начать учебный путь в Канаде

Начать учебный путь в Канаде — это захватывающее приключение, но важно быть хорошо подготовленным для…

8 месяцев ago

Мошенническое предложение о работе

Сегодня мы хотим напомнить вам о вашей безопасности при поиске и предложение о работе. Вот…

8 месяцев ago

Проживание в резиденции Хамбер

Проживание в резиденции Humber предоставляет уникальный опыт обучения в колледже, который сочетает в себе удобство…

9 месяцев ago

Топ 5 мероприятий в Торонто в августе

Если вы не уверены чем заняться в Торонто в августе 2023 специально для вас мы…

9 месяцев ago

Топ 5 мест на North кампусе

Сегодня мы расскажем вам о самых значимых и интересных местах на North кампусе, которые делают…

9 месяцев ago

This website uses cookies.