Экологичность и дизайн Barrett Center for Technology Innovation снова в центре внимания

Компания «Устойчивая архитектура и строительство» назвала Barrett CTI победителем премии 2021 года на церемонии вручения награды Canadian Green Building Awards 2021 года.

Колледж Хамбер нанял архитектурную фирму Perkins & Will и Bird Construction для проекта, реализация которого заняла три года от начала до завершения строительства.

Здание имеет рейтинг LEED-Platinum, который требует, чтобы конструкции включали использование экологически чистых материалов во время строительства, функции эффективного освещения, системы отопления, вентиляции и кондиционирования, а также механизмы экономии воды и оптимизации пользования.

Жюри Green Building Awards написало, что многие проекты LEED-Platinum и net-zero имеют скучную коробчатую форму. Они выразили благодарность Хамберу за творческий и новаторский подход в проектировании Barrett CTI. Оснащенное передовыми технологиями и поддерживаемое лучшими специалистами, здание и его помещения продолжают развиваться, поощряя дух новаторства у своих пользователей.

«Мы хотели, чтобы люди приходили в кампус с мыслью: «Что это за здание и что происходит внутри?» Я думаю, что мы этого добились. Это здание действительно вызывает восхищение», — сказал Скотт Валенс, директор по капитальному развитию Humber.

Barrett CTI имеет новаторские особенности, которые включают в себя: пассивную систему охлаждения, крышу с озелением, водяное отопление пола. Во время строительства Barrett CTI Хамбер построил поблизости парковку с использованием уникальной системы солнечных батарей, которая обеспечивают достаточно энергии для питания здания.

«Колледж сейчас не потребляет больше энергии, чем до того, как были построены оба здания», — сказал Валенс. 

Проектирование и строительство здания финансировались Фондом семьи Барретт, федеральным и провинциальным правительствами и колледжем Хамбер. Barrett CTI — один из центров инноваций Хамбера, продолжает оставаться ярким примером того, как общественные и отраслевые партнеры могут сотрудничать с высшими учебными заведениями в инновационных проектах и инициативах. 

Хамбер был назван одним из самых экологичных работодателей Канады за последние шесть лет. Для получения дополнительной информации об устойчивом развитии в Humber посетите сайт www.humber.ca/sustainability

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!