Первая работа в Канаде: советы по оформлению резюме

В этой заметке я поделюсь советами по составлению резюме, о которых я узнала на мастер-классе, организованном Хамбером для новоприбывших студентов.

Ключевые слова Лучший способ написать резюме для заинтересовавшей вас позиции — это внимательно прочитать ее описание и упомянуть в ваших навыках то, что данная работа от вас требует (если, конечно, у вас есть данный опыт).

Разные резюме Если вы подаетесь на несколько работ, каждый раз пишите новое резюме, так как даже одинаковые позиции разных компаний имеют разные требования и предполагают работу над проектами различного характера.

Расследование Хорошо изучите компанию, в которую подаетесь на работу и сделайте уместные ссылки к вашему расследованию в Cover Letter. В этом вам поможет сайт компании и чтение ее новостей. Подчеркните в своем Cover Letter, почему вы хотите работать именно в данной позиции и на данную компанию.

Черновик Напишите примерное резюме, в котором буду перечислены ваше образование, навыки, опыт работы, награды и т.д. Центр карьеры Хамбера поможет вам усовершенствовать ваше резюме после.

Рекомендации Многие позиции требуют от аппликантов две-три рекомендации. Поэтому очень полезно сохранять хорошие отношения с вашими профессорами в колледже и боссами с предыдущих работ. Прежде чем указывать их контакты в вашем резюме, свяжитесь с ними и спросите, согласны ли они быть ответственными за ваши знания и навыки.

Интервью Подготовьтесь к интервью. Ответьте лично себе на главный вопрос: почему должны нанять именно вас? В подготовке к интервью вам поможет очень классный ресурс, доступный всем студентам Хамбера: Humber.ca/carreer-assessment.php.

Документы: Резюме
Cover Letter
Рекомендации
LinkedIn профайл
Social Insurance Number (SIN)
Студенческий першит
Ваше расписание

Бонус:

  • НЕ упоминайте в резюме ваше среднее образование, потому что то, что вы — студент колледжа, уже предполагает, что вы окончили школу.
  • Если у вас возникают какие либо вопросы по написанию резюме и поиску подходящей позиции, обращайтесь за помощью в Центр карьеры в Хамбере.
  • Прочитайте стандарты работы в Канаде. Это вам поможет избежать недоразумений в процессе работы, потому что законы и правила в Канаде могут отличаться от законов и правил в вашей стране.

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!