В центре Торонто был замечен человек, выгуливающий свинку. Легально ли это?

Недавно в районе Кенсингтон Маркет, Торонто, была замечена гуляющая по городу свинка, что вызвало у публики два вопроса — законно ли это? и, возможно мне тоже стоит завести такого приятеля для себя?:)

Местный фотограф Ник Вонс запечатлел маленького поросенка, идущего на рынок со своим владельцем в начале этой недели.

Но это уже не первый раз, когда животное оказывается в центре внимания.

Свинка, вероятно, та же самая, судя по татуировке на правой руке владельца, была замечена прогуливающейся по променаду рядом с одним из пляжей Торонто в прошлом месяце, и изображение было опубликовано в Facebook группе Weird Toronto (Странный Торонто).

В соответствии с Муниципальным кодексом Торонто о животных, свиньи считаются запрещенным животным и могут быть изъяты городом.

«Мы настоятельно призываем людей не содержать запрещенных животных в качестве домашних животных», — сказал официальный представитель города Торонто Брэд Росс.

«Мы понимаем, что люди привязываются к животным, и нам действительно жаль, но такой (запрещённый) питомец может быть конфискован».

Хотя некоторые уникальные питомцы могут быть зарегистрированы в Канаде в качестве домашних животных для эмоциональной поддержки, обычно рекомендуется, чтобы они носили специальный жилет для большей безопасности, а также идентифицирования их как «уникальный питомец», одобренный правительством.

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!