Топ-5 ключевых навыков студента для жизни в Канаде

Что нужно уметь для самостоятельной жизни за границей?

Хотя жить в Канаде и хорошо, но, если ничего не уметь, то жизнь мёдом явно не покажется. Поэтому мы захотели написать о том, чему стоит научиться и какими качествами обладать, чтобы нормально жить вдали от дома.

1.Умение готовить

Это поможет не только сбалансировано питаться, но и сократить месячные траты в несколько раз! В среднем завтрак, обед и ужин дома обойдутся вам в 10$, а поесть вне дома за 10$ можно разве что в макдональдсе и то, только один раз.

2. Умение спрашивать
Умение спрашивать и узнавать информацию сильно повышает шансы на выживание. Так как для вас тут всё будет новое, то поначалу спрашивать нужно часто и много.

3. Умение планировать финансы
Умение грамотно распоряжаться деньгами и планировать бюджет на месяц очень важно, чтобы не попасть потом в неприятные ситуации. Важно просчитать наперед, сколько вы планируете потратить в месяц на базовые потребности — жилье, транспорт, питание и связь.

4. Умение заводить друзей и обрастать связями.
Пожалуй, это одно из самых важных здесь качеств. По окончанию учебного заведения у вас должно быть много знакомых, желательно из разных сфер деятельности. Чтобы при любой проблеме вы могли позвонить и быстро решить вопрос. Неплохо чтобы таких людей было около 200-500, не меньше, можно больше. Без связей новоприбывшему мигранту будет очень несладко.

5. Желание развиваться.
Все понимают, что для того, чтобы устроиться, мигранту нужно доказать то, что он лучше канадцев. Сидеть смотреть каждый день сериалы, проводить часы на Youtube, ходить на тусовки, прогуливать пары, конечно же скрасит студенческую жизнь, но потом велик шанс никуда не устроиться и поехать обратно домой. Или работать доставщиком пиццы, но сюда ведь не за этим едут;)

Главное — всегда задавайте себе вопрос: чем я лучше местных? Если ответа нет, то работайте много. Если ответ есть, то всё равно работайте.

Канада не для ленивых. На блюдечке здесь никто и ничего не поднесет. Тут поощряют любую активность и желание развиваться. Поэтому и возможностей для этого огромное количество, нужно просто правильно их использовать.

Да, в Канаде действительно во многом жить намного легче и комфортнее. Но для того, чтобы получить этот комфорт, нужно очень много работать над собой и развиваться. Качества и навыки, которые мы перечислили очень важны и пренебрегать ими не стоит.

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!