Студент Хамбера выигрывает на Международном конкурсе дизайна BRP

Студент третьего курса программы бакалавриата по промышленному дизайну (Bachelor of Industrial Design) Брэдли Стэйт стал победителем Международного конкурса дизайна Bombardier Recreational Products (BRP) в 2019 году. Хамбер Колледж был одним из шести участвующих учреждений в Северной Америке и Европе, и пять студентов Хамбера были включены в список 20 лучших.

студент хамбера

«Этот конкурс стал для меня особым опытом, ведь я смог представить свой проект на международной арене и получить оценку профессионалов, соревнуясь со студентами, которые также увлечены дизайном и обладают высокой квалификацией», — говорит Брэдли.

Перед студентами стояла задача создать альтернативу электромобиля для всех районов и дорог, кроме автомагистралей. Транспортное средство должно было иметь вместимость заряда батареи, которого бы хватало для ежедневных поездок на работу, быть легким в управлении и привлекательным для поколений Y и Z.

(Согласно Википедии, Поколение Z  — термин, применяемый в мире для поколения людей, родившихся в 2000-2017, Поколение Y (миллениалы) — те, кто родился с с 1981 по 1996 год (к дате начала поколения причисляют 1977—1985 года, к дате конца — 1994—2003 года),

Стэйт описывает свой электромобиль, названный Motum, как «забавное, комфортное и эффективное» транспортное средство, разработанное для поколений Y и Z. Оно обеспечивает индивидуальную мобильность и отлично работает во всех сезонных условиях, а также может менять конфигурацию в зависимости от транспортных условий (от загруженного трафика Даунтауна Торонто до узких улочек маленьких городов).
+ Ещё одна важная в современном мире функция — этим транспортным средством можно управлять через специальное приложение на смартфоне!

студент хамбера

Финальный раунд конкурса обычно проходит в Финляндии, где финалисты лично представляют свои проекты. Но, в связи с COVID-19, в этом году они делали это по видеосвязи из дома.

Брэдли Стэйт завоевал полное расположение судей своей идеей трёхколёсного электромобиля. Он получит оплачиваемую стажировку в ультрасовременном Центре дизайна и инноваций BRP в Валькурте, Квебек, где он сможет сделать полноразмерный 3D-прототип своего дизайна.

студент хамбера

«Участие в этом эксклюзивном международном конкурсе очень много значит для нас», — делится Кэтрин Чонг, профессор программы бакалавриата промышленного дизайна.

«Признание среди элитных дизайнерских программ многое говорит о невероятной работе, проделанной нашими студентами вместе с преподавателями факультета», — говорит она.


Для получения дополнительной информации о программе, посетите https://appliedtechnology.humber.ca/programs/bachelor-of-industrial-design.html?_ga=2.76863318.211012162.1595179336-960047501.1571972499

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!