Стать Предпринимателем: сеть центров инноваций (COI) колледжа Хамбер

Отличительной особенностью колледжа Хамбер является тесное сочетание академических политехнических программ с прикладным практическим опытом, ориентация на формирование и развитие реальных карьерных возможностей студентов, повышение их конкурентоспособности и востребованности на рынке труда и готовности к работе после окончания учебы.

Для расширения бизнес интересов и возможностей международных студентов и выпускников в колледже создана сеть центров инноваций (COI – Centres of Innovation) разной специализации, направленная на подготовку новаторских стратегических специалистов будущего:

  • Центр технологических инноваций Барретта (CTI);
  • Центр творческих бизнес инноваций (CCBI);
  • Центр инноваций в области здоровья и благополучия (CIHW);
  • Центр предпринимательства (CfE);
  • Центр социальных инноваций (Social Innovation)

Деятельность всех Центров направлена на оказание теоретической, практической и финансовой помощи студентам и выпускникам колледжа на пути их продвижения в глобальный бизнес в соответствии с выбранной ими специализацией, от создания стартапов до частного предпринимательства.

Более подробная информация о деятельности Центров на сайте:
https://humber.ca/about/research-and-innovation/about-centres-of-innovation.html

Право на участие в программах Центров имеют исключительно члены сообщества колледжа (преподаватели / сотрудники, студенты или выпускники в течение двух лет после окончания учебы), либо из сообщества в целом с предпринимательской ориентацией, зарегистрированные на соответствующих электронных ресурсах.

Для международных студентов и выпускников особый интерес может представлять Центр предпринимательства (CfE), деятельность которого направлена на поддержание развития бизнеса на ранней стадии посредством: обучения, наставничества, экспертной оценки бизнес идей, начального финансирования. Центр расположен в корпусе G на территории кампуса Lakeshore. Больше информации Вы можете найти по ссылке: https://www.humber.ca/cfe/

Программы The Centre for Entrepreneurship (CfE):

  • программа инноваций и создания предпринимательства (ICE)
    Start-up программа из серии семинаров для студентов, имеющих бизнес идеи или бизнес на ранних стадиях.
    (https://humber.ca/cfe/programs/innovate-create-entrepreneurship-ice-program);
  • будь сам себе боссом (Be Your Own Boss)
    7-недельная серия семинаров. Участники минимум 5 семинаров получают Сертификат завершения и аккредитацию CCR.(https://humber.ca/cfe/programs/be-your-own-boss);
  • программа предпринимательства Launch Me
    Состоит из серии семинаров по разделам Lean Canvas, разработки бизнес-плана, обучения эффективной презентации.

По завершении программ в январе 2021 года проводится конкурс Launch Me Competition с призовым фондом 20000 долларов и дополнительным призом в размере 5000 CAD, спонсируемый IGNITE.

Информация о конкурсе Launch Me 2020-2021 (правила конкурса и Рубрика бизнес-плана конкурса Launch Me Competition) на сайте:
(https://humber.ca/cfe/programs/launch-me-competition)
Заявка на участие в конкурсе Launch Me и бизнес-план должны быть поданы до 25 января 2021 года.

Кроме того, Центр предпринимательства проводит регулярные онлайн семинары и мастер-классы Launch Me, направленные на развитие предпринимательских навыков членов сообщества Хамбера. Тематика и расписание занятий до февраля 2021 года размещено на сайте: (https://humber.ca/cfe/programs/launch-me-entrepreneurship-program).
Обязательным условием конкурса Launch Me Competition является личное участие в семинарах по бизнес-планам или просмотр видео в Интернете.

Чтобы стать членом центра предпринимательства необходимо зарегистрироваться по ссылке ЗДЕСЬ, получить подтверждение членства, ежемесячно посещать собрание членов CfE. Заявитель должен быть студентом или выпускником колледжа Хамбер.

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!