Практика за Границей: Пошаговая Инструкция

У студентов Хамбера есть возможность пройти практику как в Канаде, так и за рубежом. На сегодняшнем конкурентном рынке труда, глобальный опыт работы — это одно из самых лучших вложений, которое вы можете сделать в своею будущую карьеру.

Возможно, вы уже испытали на себе, что переезд в другую страну и адаптация к ее обстановке — это испытание на прочность и возможность стать увереннее в себе, научиться принимать самые разные решения и обзавестись полезными связями. В дополнение к этому, практика, учеба и работа за границей открывает вам глобальные возможности в вашей профессиональной сфере.

Этой заметкой я начинаю новую рубрику Humber Global, которая будет посвящена возможностям учебы, практики и работы студентов Хамбера за границей.

Пошаговая инструкция прохождения практики за границей:

  1. Поговорите с координатором вашей программы, который занимается размещением студентов на рабочие места (Placement Coordinator ) о том, что вам необходимо от колледжа для того, чтобы податься на иностранную практику. Обычно, студентам необходимо написать заявку.
  2. Определите своего потенциального работодателя / организацию и работайте с вашим координатором над подготовкой пакета документов. Обычно Хамбер не нанимает студентов от имени любой компании или организации по всему миру. Студенты сами несут ответственность за нахождение своего места.

    Совет. Вы можете начать исследование потенциальных работодателей в разделе «Возможности за границей» (OPPORTUNITIES ABROAD). Также рассмотрите местные сайты поиска работы, LinkedIn и отправьте портфолио напрямую компаниям/организациям, к которым вы хотели бы присоединиться. Обратитесь в Центр Карьеры в Хамбере, чтобы обновить свое резюме, написать cover letter и практиковать интервью!

    Фото: Government of Canada
  3. Если ваш координатор одобрит вашу заявку, обратитесь в Международный Центр (International Centre) и посетите раздел «Перед отправлением» (Before You Go), чтобы подать документы, необходимые от Хамбера для вашего путешествия. Имейте в виду, что ваш статус должен позволять вам работать в стране назначения, даже если ваша практика не оплачивается. Примерно за два месяца до отъезда, подайтесь на рабочую визу (International Experience Canada).
  4. Вы в пути! Зарегистрируйтесь в бесплатной программе Хамбера Global Citizenship Certificate, которая поможет вам приобрести и развить и знания и навыки за границей. Поддерживайте связь в колледжем и делитесь фотографиями и историями, отражающими ваш опыт в другой стране.

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!