Студенты Хамбера о Депрессии

Новое обследование 25,000 студентов Онтарио показало возросшую степень депрессии, сообщает CBC.
Президент союза здравоохранения университетов и колледжей Онтарио (OUCHA) Мег Хаутон говорит, в обследовании участвовали 20 учебных заведений. Большинство школ предпочли проводить опрос онлайн, остальные опрашивали студентов лично.
«Почти половина студентов ответили, что они чувствуют настолько сильную депрессию, что им трудно выполнять ежедневные обязанности»,- сказала Мег. «Цифра заметно возросла по сравнению с 2013 годом, когда процент равнялся 40.»
Грахам Баджеон, который работает в Life Student Centre в Хамбере, говорит, он согласен с тем, что депрессия — это серьезная проблема, но он также думает, что определение ментальной болезни очень расплывчато.
«Многие люди ошибочно употребляют термины, потому что они не имеют точного представления о симптомах. Очень легко сказать что-то типа, о, я печален, но использовать ‘в депрессии’ вместо этого»,- говорит Грахам.
Грахам говорит, он поверил бы результатам обследования, если бы студенты получили клинический диагноз.
Клиническая депрессия — это когда люди чувствуют сильную грусть, теряют интерес ко всему, чем раньше занимались с удовольствием. Это продолжается две недели или дольше, говорит специалист  по ментальным болезням и медсестра в Хамбере, Дана Нанс.
«Многие студенты приходят к нам с ментальными проблемами»,- говорит медсестра. Некоторые плачут, чувствуют сильное беспокойство и депрессию. Мы рассматриваем каждый случай индивидуально и работаем со студентами».
Некоторые студенты Хамбера говорят, школа создает дополнительную нагрузку. А давление дома и на работе могут сделать ситуацию еще более напряженной.
Студент гостиничного менеджмента в Хамбере Джаскарана Синг говорит, он всегда сохраняет оптимизм и чувствует себя здоровым и счастливым. Однако, он говорит, что проблемы в семье и личной жизни могут способствовать депрессии. В пример студент приводит измену и одиночество. Джаскарана советует студентам всегда делиться с друг другом тем, что иx тревожит:
«Если тебе одиноко, ты можешь впасть в депрессию очень быстро. Поделись своими проблемами со своими друзьями. У всех свои проблемы, но если ты делишься ими, тебе в любом случае станет легче. Иногда люди могут посоветовать что-то хорошее.»
«Я приехала из Шри-Ланки. Все здесь для меня абсолютно новое. Так много тестов, проблем с английским языком. Я чувствую стресс, но не депрессию,» говорит студент программы бизнеса Джитендри Куда Атуругуру.
Она говорит, студенты могут впасть в депрессию из-за проблем в семье или если им приходится жить одним.
«Я чувствовал душевное беспокойство, когда моя бабушка умерла»,- говорит студент программы бизнеса Ризван Кан. «Грусть немного отличается от беспокойства. Это когда кто-то тебя запугивает или позорит.»
Медсестра Дана Нанс также советует студентам делиться тем, что из тревожит с окружающими, пока из волнения не переросли в душевные болезни.
Хотя лечение душевных болезней индивидуально для каждого, профилактика одинакова. Во-первых, нужно научиться балансировать работу, школу и личную жизнь. Во-вторых, нужно расслабляться, находить время доя просмотра любимого фильма и прогулки. Одним из лучших лекарств Дана называет спорт.
В Wellness Centre в Хамбере есть необходимые специалисты и услуги для тех, кто чувствует, что им тяжело справиться с их душевными переживаниями.

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!