Новая программа колледжа Хамбер “Тренеры по цифровому обучению” (“Digital Learning Coaches”)

Глобальная цифровизация всех сфер общественной жизни, особенно в условиях пандемии COVID-19, проникла и в сферу мировых систем образования. Во всем мире происходит активный поиск новых методов, форм и средств обучения, соответствующих духу и вызовам цифровой эры.

Скорость нововведений, коренные технологические и методологические модификации образовательного процесса требуют быстрой перезагрузки мышления и поведенческого стереотипа студентов, привыкших к устоявшейся веками традиционной модели обучения.

У многих студентов возникает потребность в приобретении дополнительных навыков, в частности, цифрового обучения, умения учиться в новых реалиях.

Для студентов, у которых имеются проблемы с освоением учебных материалов через онлайн среду, колледж Хамбер запустил новую бесплатную программу “Тренеры по цифровому обучению” (“Digital Learning Coaches”) на ресурсе Центра поддержки взаимного обучения PALS (Peer Assisted Learning Support).

Эта программа не заменяет, а дополняет имеющиеся в колледже онлайн курсы, семинары, мастер-классы и др. ресурсы (https://humberonline.ca/). Опытные специалисты дают понимание сущности цифрового обучения как объединение широкого спектра практик, основанных на цифровых технологиях, а также обучают их эффективному комплексному использованию в учебе.

Что дает новая услуга:

  • бесплатное до 3 часов в неделю индивидуальное обучение студентов коучами из числа сверстников, успешно завершивших курс;
  • выбор персонального коуча;
  • доступ к семинарам по обучению необходимым навыкам;
  • подключение к приему заметок, обработке, фиксации и загрузке в защищенную учетную запись аудио файлов учебных занятий, создаваемых студентами;
  • участие в бесплатных учебных занятиях, проводимых коллегами-лидерами на курсе PASS, направленной на помощь студентам в достижении ими высоких академических результатов, где организовываются еженедельные 50-минутные занятия по обсуждению важных концепций и навыков, понимания слушателями своих проблем и ожидаемых оценок, а также формируются успешные учебные привычки.

Для того, чтобы записаться и воспользоваться данными услугами, необходимо выполнить следующие шаги:
1) Зарегистрироваться на http://humber.ca/learningresources/peer-tutoring/get-tutor
2) Перейти на https://humber.upswing.io/ и найти «Digital and Online Learning» в разделе «Tutoring» после входа в систему, где можно будет записаться на приём к коучу.

Более подробная информация о программе на:
http://humber.ca/learningresources/
http://humber.ca/learningresources/peer-tutoring
http://humber.ca/learningresources/events

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!