Какие известные фильмы снимались в Хамбере

«Было некое умиротворение в том, чтобы снимать здесь».

От психиатрической больницы до локации киносъёмок и до образовательного учреждения, — Лэйкшор кампус Хамбер колледжа (Humber Lakeshore) пережил много разных этапов.

Welcome building, Lakeshore Campus Humber College


Когда правительству Онтарио принадлежала вся территория, её использование не стоило ни цента. Это привело к тому, что многие продакшн-компании использовали это место в качестве декораций для многих художественных фильмов. Спустя десятилетия, оно продолжает вдохновлять режиссёров.

Сегодня мы расскажем вам лишь про некоторые из фильмов, снятых здесь.

  1. Полицейская Академия (1984)

В 1984 году, до того, как Лэйкшор стал домом для Хамбер колледжа, он был местом съёмок фильма «Полицейская академия». В этом фильме снимались Стив Гуттенберг, Ким Кэттролл (Саманта Джонс из «Секс в большом городе») и Дж. Бэйли — все они играли группу неудачников, отчаянно стремящихся стать копами.

В фильме использовались здание G и здание администрации. До сих пор, в здании G представлены некоторые архитектурные элементы, разработанные специально для съёмок этого фильма; одна из самых запоминающихся фигур — реконструированный фасад, на котором было вылеплено лицо коменданта Лассарда.

По иронии судьбы, Хамбер Лейкшор сейчас является домом для дипломной программы Police Foundations program. Таким образом, кампус прошёл путь от декораций академии в фильме, до реально функционирующей полицейской академии.

2. Рассказ служанки (2019)

Большинство сцен популярного телесериала были сняты в именно Торонто. В частности, хотя эпизод 9 (3 сезон) разворачивается почти полностью в больничной палате, главные герои на мгновение выходят за пределы здания G Лэйкшор кампуса Хамбер колледжа.

3. Отряд самоубийц (2016)

Если вы учитесь в Humber Lakeshore, вы наверняка слышали рассказы о подземных туннелях. Но знаете ли вы, что под этими самыми туннелями находился Убийца Крок из отряда самоубийц?

Основанный на комиксах DC, Отряд Самоубийц имеет несколько известных суперзлодеев, которые объединили силы, чтобы выполнить миссию Black Ops, назначенную правительством.

GTA (прим. Great Toronto Area — крупнейшая агломерация Канады с центром в городе Торонто. Включает Торонто и четыре региональных муниципалитета: Холтон, Пил, Йорк и Дарем) стала местом для многих сцен фильма. А туннели кампуса Lakeshore, которые ранее принадлежали психиатрической больнице, стали идеальными декорациями тюремной камеры Убийцы Крока.

Хотите пройтись по туннелям самостоятельно, или узнать больше о фильмах, снятых на территории кампуса? Отправляйтесь в один из многочисленных туров!
Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться можно по ссылке https://www.lakeshoregrounds.ca/events

Вам также понравится...

Для публикации Вашего комментария, оставьте имя и адрес электронной почты. Спасибо!